«Инжинириум» — детский технопарк нанотехнологий

 «Инжинириум» — детский технопарк нанотехнологий

«Инжинириум» — детский технопарк нанотехнологий

22 Дек 2017

На базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана открылся детский технопарк нанотехнологий и композитных материалов «Инжинириум». Площадь технопарка — 330 кв. метров. На его территории расположены четыре лаборатории с новейшим оборудованием.

Школьники будут изучать композитные материалы на микро- и наноуровне и основы изготовления изделий из них, узнают, как строят космические летательные аппараты и как они функционируют, а также посетят занятия по проектированию и изготовлению корпусов ракет. Кроме того, учащихся познакомят с основами 3D-моделирования. Отдельный курс посвятят робототехнике, на нем школьники узнают, какие существуют типы и виды искусственного интеллекта.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП) Алексей Фурсин отметил в связи с открытие очередного технопарка:

«Создание детских технопарков направлено на улучшение качества подготовки специалистов и повышение престижа технических профессий. Мы выступаем за создание практико-ориентированного образования, и для нас важно, что среди технологических партнеров проекта авторитетные компании».

По словам кураторов «Инжинириума», лучшие выпускники смогут рассчитывать на льготы при поступлении в МГТУ имени Н.Э. Баумана: им начислят 10 баллов к результатам ЕГЭ. Также центр станет площадкой для подготовки проектов к олимпиаде «Шаг в будущее».

Чтобы пройти там курс, необходимо подать заявку на сайте https://inginirium.ru/.



По сообщению пресс-службы ДНПиП


Список Новостей