В России открыты «Русские звуковые системы»

 В России открыты «Русские звуковые системы»

В России открыты «Русские звуковые системы»

27 Дек 2017

25 декабря в Москве открылся завод профессионального звукового и светового оборудования «Русские звуковые системы». Это первое подобное предприятие в стране, которое позволит заместить выпуск высокотехнологичного оборудования для крупных мероприятий, включая Чемпионат мира по футболу – 2018. Ранее подобное оборудование производилось и закупалось за рубежом.

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов, участвующий в церемонии открытия завода, отметил, что на предприятии все готово для глубокой локализации производства продукции.

«Важно, что в этом сегменте мы стремимся к импортозамещению, впервые мы сможем в международных крупных мероприятиях, которые часто проходят в нашей стране, использовать в таком объеме отечественное оборудование», — подчеркнул он.

Российский завод «Русские звуковые системы» будет выпускать линейный массивы, звуковые системы, мониторы, мобильные звуковые комплекты для открытых и закрытых площадок, светильники для теле- и киностудий, диммеры, свитчеры, подъемные механизмы, рельсовые системы. В ближайших планах совместное производство продукции нескольких топовых мировых брендов аудиоиндустрии на российских производственных мощностях — локализация производства, а также производство музыкальных инструментов. Кроме того, на площадях завода будет установлена линия собственного производства элементов (независимость от внешних поставщиков), то есть в будущем это станет производством полного цикла в России.

У предприятия уже налажены собственные разработки, заключены партнерские соглашения с американской компанией McCauley Sound (озвучивали спортивные Чемпионаты мира и Олимпиады) и европейскими поставщиками комплектующих. Производство высокотехнологично и компьютеризировано, при этом уникальная работа производится с помощью ручной сборки, штат составил 100 человек.

В оснащении завода — собственное конструкторское бюро, современный деревообрабатывающий комплекс (CNC) с числовым программным управлением последнего поколения, безэховая камера для прецизионных акустических измерений, новейшие цифровые системы для аудио-измерений и моделирования. Все автоматизированные процессы выполняются на высококлассном оборудовании, ручные операции квалифицированным персоналом с обязательным контролем качества. Строительство завода курировали специалисты компании McCauley Sound, которые также будут присутствовать на открытии. В планах российского завода — помимо российского рынка, выпуск продукции на экспорт (СНГ, Восточная Европа).

Крупнейшие деловые, спортивные и развлекательные мероприятия страны теперь будут обеспечены профессиональным звуковым и световым оборудованием, произведенным в России.



По информации пресс-службы Минпромторга РФ


Список Новостей