На КАМАЗе отмечен рост многих показателей

 На КАМАЗе отмечен рост многих показателей

На КАМАЗе отмечен рост многих показателей

12 Янв 2018

Самый крупный российский производитель грузовой техники Камскиц автомобильный завод (КамАЗ), входящий в Госкорпорацию Ростех, подвел итоги выпущенной продукции за декабрь и весь 2017 год в целом.

Радует, что по итогам прошлого года предприятие изготовило на 12% больше автомобилей, чем в 2016-м.

При этом подразделения единого технологического цикла КамАЗа в декабре произвели 4 238 машинокомплектов, а всего за год их выпущено 39 525 единиц, что на 12% больше, чем за тот же период прошлого года.

Завод двигателей и СП «Камминз Кама» выпустили и отгрузили своим потребителям в декабре более 4,5 тыс. двигателей и силовых агрегатов. Результаты за год по этому виду продукции равняются почти 42 тысячам единиц — плюс 10,5% относительно 2016-го.

Дилеры, сервисные центры, корпоративные и другие потребители КамАЗа получили в последнем месяце прошлого года запасных частей на 2 млрд рублей. Всего же с начала года эта сумма составляет около 23 млрд рублей — рост на 39% к предыдущему году.

В декабре продукции диверсификации выпущено на 1,84 млрд рублей; годовые показатели по этому направлению деятельности превышают 8 млрд рублей, что на 20% больше того же периода 2016 года.



Источник: пресс-служба завода


Список Новостей