Предприниматели Дубая и Москвы нашли общие интересы

 Предприниматели Дубая и Москвы  нашли общие интересы

Предприниматели Дубая и Москвы нашли общие интересы

12 Янв 2018

Столичные предприниматели провели переговоры с представителями фирмы ARJHoldingLLC из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Инициатором проведения переговоров и презентации ряда отечественных инновационных разработок стала Национальная технологическая палата (НТП). Мероприятие прошло в Московской торгово-промышленной палате (МТПП).

Вице-президент МТПП Сурен Варданян в ходе встречи с представителями арабской компании сказал:

«Те отношения, которые сейчас выстраиваются между нашими странами, показывают, что есть взаимный интерес к сотрудничеству между Россией и Эмиратами, в том числе и в реальном секторе экономики. В нашей палате работает комиссия по внешнеэкономическому сотрудничеству с ОАЭ, которая помогает налаживанию двусторонних экономических связей между предпринимателями двух стран. Сейчас по линии МТПП идет работа над 25 проектами между компаниями из ОАЭ и московскими фирмами. На нашей площадке неоднократно выступали представители особых экономических зон Эмиратов, а мы, в свою очередь, организовывали бизнес-миссии для российских предпринимателей, в ходе которых они имели возможность ознакомиться с условиями работы в этой стране».

Президент НТП, член-корреспондент РАН Олег Сироткин рассказал о том, что недавно в Дубае состоялись предварительные переговоры о возможном венчурном партнерстве в области инновационных технологий по ряду направлений. В их числе производство композитов, уникальных источников энергии, летательных аппаратов и др. в сотрудничестве с предпринимателями ОАЭ. Теперь ряд проектов был представлен подробно.

В ходе встречи состоялись презентации технологий производства нового поколения супераккумуляторов с применением ультрадисперсных композиций кремния и графена; уникальных суперконденсаторов с применением нанотрубок и пленочных технологий. Помимо этого, был представлен автожир (разновидность легкого винтокрылого летательного аппарата) нового поколения, который был спроектирован в полном соответствии с профессиональными коммерческими авиационными стандартами. Как отметил докладчик, возможность использования при его производстве российских двигателей делает эту разработку очень экономичной.

Представители компании ARJHoldingLLC высказали заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве. В ближайшее время они посетят производство в Волоколамске и смогут воочию увидеть опытные образцы.



По материалам пресс–службы МТПП


Список Новостей