В Курске открыто новое предприятие

 В Курске открыто новое предприятие

В Курске открыто новое предприятие

13 Фев 2018

Промышленное предприятие «Совтест АТЕ», действующее на рынке оборудования и электроники уже 27 лет, открыло в Курске первую очередь завода «Датчики и системы». Он ориентирован на серийное производство МЭМС-датчиков, систем безопасности и мониторинга, а также тестового и технологического оборудования в рамках программы импортозамещения.

Продукция завода востребована многими госкорпорациями, такими как «Росатом», «Алмаз-Антей», Концерн «Калашников» и другими.

МЭМС-датчики имеют широкий спектр применения — на их базе производят акселерометры, гироскопы, датчики давления, микрозеркала, оптические переключатели, биомикросистемы, беспроводные системы мониторинга зданий, мостов, сооружений, ЛЭП и т. д.

Строительство завода началось еще в 2015 году. В создание первой очереди было вложено 450 млн рублей. Уже работают слесарно-сборочный и монтажный участки, а также участки тестирования и контроля готового изделия. Более 170 млн рублей планируется инвестировать в проект в 2018 году. Средства будут направлены на разработку и организацию серийного производства, а также вывод на рынок аппаратно-программного комплекса телеметрии и др.

На предприятии будут внедрять мощные и продуктивные системы управления производственными процессами, а аппаратно-программный комплекс СИП АТЛАС позволит сократить издержки и повысить эффективность труда.

Кроме того, планируется создание Учебного центра для повышения квалификации работников, углубления их теоретических знании и улучшения профессиональных навыков. Еще одной важной целью является применение и развитие механообрабатывающего производства. Это поможет выйти на новый уровень и снизить зависимость от субподрядчиков.



По сообщению пресс-службы «Совтест АТЕ»


Список Новостей