Экономический эффект от запуска МЦК

 Экономический эффект от запуска МЦК

Экономический эффект от запуска МЦК

15 Фев 2018

«Запуск Московского центрального кольца (МЦК) привел к росту в 2017 году объемов у производителей запчастей для железнодорожного транспорта на 42 процента», – заявил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

По данным Мосгорстата, точками роста по итогам 2017 года стали промышленные направления, связанные со строительством и запуском Московского центрального кольца. Помимо запасных частей для железнодорожного транспорта, это производители лифтового оборудования, увеличившие объемы на 37% и строительных материалов, у которых рост составил 13%.

Как отмечал ранее министр Правительства Москвы, крупные инвестиционные проекты города имеют мультипликативный эффект: в среднем каждый рубль адресной инвестиционной программы города привлекает три рубля частных инвестиций.

«Уверен, что в ближайшее годы, по мере освоения предпринимателями территорий в районах станций МЦК, точками отраслевого роста станут также такие направления, как торговля, бытовое обслуживание населения, общественное питание, индустрия развлечений», – отметил В. Ефимов.



По сообщению Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей