Открыта вторая очередь ульяновского наноцентра

 Открыта вторая очередь ульяновского наноцентра

Открыта вторая очередь ульяновского наноцентра

16 Мар 2018

В Ульяновске состоялся запуск второй очереди нанотехнологического центра ULNANOTECH. Это дополнительный, четвертый корпус для размещения будущих дочерних компаний и предприятий, которые соответствуют профилю технопарка — занимаются деятельностью, связанной с инжинирингом, научными исследованиями, разработками и высокотехнологичным производством.

Общая площадь нового корпуса — 2,5 тыс. кв. метров. Инвестиции в строительство объекта составили 120 млн рублей.

Как сообщают в ULNANOTECH, в новом корпусе смогут разместиться компании с оборудованием любой сложности. На первом этаже высота потолков составляет 3,5 метра, в полу проложены магистральные каналы для канализации и технической воды. Отдельно выведено питание 380 Вт для подключения оборудования. Пять помещений оснащены пандусами для завозки оборудования, еще несколько — антистатическим полом. На втором этаже располагаются офисные помещения. Полезная площадь этажа составляет720 кв. метров.

Причиной строительства второй очереди стало отсутствие свободных лабораторных площадей в трех уже имеющихся зданиях наноцентра и потребность в расширении, отмечают в ULNANOTECH. Планируется, что новый корпус ляжет в основу проекта «Технокампус 2.0».

Первая очередь наноцентра, состоящая из трех корпусов — административно-лабораторного и двух производственных, открыта в августе 2013 года. ULNANOTECH стал вторым в сети наноцентров «Роснано», открытых в России.



По информации ULNANOTECH


Список Новостей