Бизнесмены смогут бесплатно консультироваться в «Телеграме»

 Бизнесмены смогут бесплатно консультироваться в «Телеграме»

Бизнесмены смогут бесплатно консультироваться в «Телеграме»

23 Мар 2018

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства (ДНПиП) Алексей Фурсин сообщил, что портал «Малый бизнес Москвы» запустил в мессенджере «Телеграм» чат-бот, который будет консультировать предпринимателей. Бизнесмены круглосуточно смогут получать ответы на самые важные вопросы.

Глава департамента рассказал:

«Чат-бот в мессенджере ответит уже успешным бизнесменам и тем, кто еще только хочет запустить свой стартап, на самые важные для бизнеса вопросы — где найти источники финансирования для реализации идей, как подобрать лучшие помещения, где научиться основам и способам развития бизнеса».

Если вопрос для онлайн-помощника новый, то он предложит бизнесмену оставить номер телефона, по которому перезвонит профессиональный консультант.

Найти чат-бота можно по адресу: @mbmru_bot.

Портал «Малый бизнес Москвы» недавно запустил еще один сервис, призванный помочь начинающим предпринимателям. Онлайн-помощник «Формирование налоговой декларации по УСН» в течение суток оформит все нужные документы и отошлет их на электронную почту заявителя. Программа поможет избежать ошибок при заполнении декларации в дальнейшем.

Портал «Малый бизнес Москвы» постоянно развивает онлайн-сервисы для помощи предпринимателям. Сейчас любой бизнесмен, не выходя из офиса, сможет записаться в коворкинги, подготовить документы для регистрации бизнеса, подобрать помещения, получить профессиональную консультацию, оставить заявку на поручительство в фонд содействия кредитованию и воспользоваться бизнес-навигатором.



По сообщению пресс-службы ДНПиП


Список Новостей