Дни инвесторов на Дальнем Востоке приносят деньги

 Дни инвесторов на Дальнем Востоке приносят деньги

Дни инвесторов на Дальнем Востоке приносят деньги

26 Мар 2018

В Хабаровске будет организован в третий раз День китайского инвестора, он состоится 24 апреля при участии вице-премьера – полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

В мероприятии примут участие также министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов, руководители крупных китайских компаний.

Ранее министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, выступая на итоговой коллегии Минвостокразвития РФ во Владивостоке в начале марта, сообщил, что инвесторы из Китая, Южной Кореи и Японии в рамках Дней инвесторов, проведенных на Дальнем Востоке в 2017 году, проявили интерес к возможностям ведения бизнеса в регионе, пополнив портфель перспективных проектов на 25 млрд долларов

В прошлом году День китайского инвестора на Дальнем Востоке России проводился дважды – в марте и в декабре. В частности, во Владивостоке обсуждались такие проекты как разведение и выращивание аквакультуры на Дальнем Востоке России, создание кластера глубокой переработки стали и другие. Планируется, что в 2018 году впервые на Дальнем Востоке пройдут дни индийского и европейского инвесторов.



По информации пресс-службы Минвостокразвития


Список Новостей