Юные москвичи узнают, куда можно пойти работать

 Юные москвичи узнают, куда можно пойти работать

Юные москвичи узнают, куда можно пойти работать

3 Апр 2018

В профнавигационных проектах в Москве в этом году примут участие более 140 тысяч человек. Среди проектов для школьников и студентов – обучение в технопарках, экскурсии на ведущие предприятия, тестирования, тренинги, мастер-классы по предпринимательству. Кроме того, состоятся соревнования по профессиональным компетенциям.

Об этом сообщили в Департаменте науки, промышленности и предпринимательства города Москвы.

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений рассказала:

«В этом году более 35 тысяч школьников смогут заниматься в 12 детских технопарках. Обучение будет происходить по 20 направлениям. Еще 50 тысяч человек примут участие в акции Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства «День без турникетов». Она позволит увидеть, как работают ведущие предприятия города. Пять тысяч школьников поучаствуют в программе «Технонавигатор: заводы — детям».

Организаторы подготовили 250 экскурсий на 100 ведущих промышленных предприятий и в технопарках. Кроме этого, экскурсии пройдут в центрах молодежного инновационного творчества, в которых ежегодно обучаются более 30 тысяч человек. Здесь школьники и студенты проверяют и воплощают новаторские идеи с помощью современного цифрового оборудования.

Также в четвертом квартале этого года пройдет II межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills. В прошлом году московские студенты завоевали 30 медалей.

«В 2017 году Москва впервые провела чемпионат WorldSkills среди студентов вузов по высокотехнологичным и сервисным компетенциям. Московские студенты завоевали 30 медалей: 15 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых. Они добились впечатляющих результатов в таких категориях, как электроника, мобильная робототехника, лазерные технологии, инженерия космических систем и других», – отметила Наталья Сергунина.


Список Новостей