«Единая Россия» подвела итоги работы Правительства РФ

«Единая Россия» подвела итоги работы Правительства РФ

«Единая Россия» подвела итоги работы Правительства РФ

9 Апр 2018

В Москве состоялся съезд партии «Единая Россия», на котором были подведены предварительные итоги работы за шесть лет в преддверии отчета Правительства Российской Федерации в Государственной Думе.

Предстоящий отчет о работе Правительства председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал особым, так как за последние шесть лет произошли «судьбоносные» события. В частности, он отметил встраивание в экономическую систему России Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

«За короткое время Правительству Российской Федерации вместе с Государственной Думой, с региональными органами власти под руководством Президента удалось сделать все, чтобы наши законы, права, гарантии, социальное обеспечение заработало на территории Крыма», — сказал Володин. Он рассказал, что за последние годы перед Россией стояла задача преодоления вызовов, с которыми она столкнулась после объявления западными странами санкций. Они были нацелены на торможение развития нашей страны, в частности, национальной экономики.

Председатель Госдумы заявил, что удалось предпринять все необходимые действия для того, чтобы справиться с этими вызовами. Вячеслав Володин отметил решения, принятые в области импортозамещения: в особенности, в оборонно-промышленном комплексе, в сельском хозяйстве, а также по направлению защиты российских граждан в финансовой сфере.

«Наша экономика вышла из стагнации, причем за очень короткое время», – подчеркнул председатель Госдумы и выразил уверенность, что, «несмотря на кризисы и вызовы, права наших граждан были защищены». «Это тоже итог работы Правительства РФ, его взаимодействия с Государственной Думой», — сказал он.

Кроме того, Вячеслав Володин прокомментировал результаты работы в сфере жилищного строительства и сельского хозяйства. По его словам, «они у нас рекордные по сравнению с советским периодом. Это удалось в непростое время сделать, именно об этом говорил наш Президент Владимир Владимирович Путин в своем Послании», — заявил председатель Госдумы.

«За прошедшие полтора года в Государственную Думу было внесено всеми субъектами законотворческой инициативы 1855 законопроектов, из них 497 внесено Правительством Российской Федерации», — рассказал Вячеслав Володин, отметив качество вносимых инициатив: «За прошедший период каждый второй законопроект, принятый Государственной Думой, – это законопроект, внесенный Правительством. Были проведены совещания с представителями ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ, с Правительством во главе с его председателем, где мы смогли обсудить многие вопросы, которые носили актуальный характер. А сегодня этот формат, но уже в более расширенном составе, планируем реализовать через работу фракции «Единая Россия» с отраслевыми министерствами, с тем, чтобы мы могли подвести итоги работы, о которых будем говорить в Государственной Думе во время отчета Правительства», — сказал Володин.

Во встрече принял участие Министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он выступил с докладом в рамках заседания секции «Развитие экономики». В ходе подведения итогов деятельности за заявленный период была отмечена работа по обеспечению импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе, а также поддержке отечественного производителя.



По сообщению пресс-службы Госдумы РФ


Список Новостей