В Омске открылся завод по производству приборов учета электроэнергии

В Омске открылся завод по производству приборов учета электроэнергии

В Омске открылся завод по производству приборов учета электроэнергии

11 Май 2018

Новый приборостроительный завод, который будет производить приборы учета и управления электроэнергией запустило Омское НПО «Мир», причем в короткие сроки – построило и ввело в эксплуатацию всего за девять месяцев. Планируется выпускать в год 140 тыс. счетчиков электроэнергии, в то время как на старых мощностях предприятия их производили всего 41 тыс.

На новом заводе планируется применение основ бережливого производства, что позволит повысить производительность труда и, по расчетам специалистов объединения, сократит издержки на 7–10%. Инвестиции в новое производство составили 100 млн рублей.

Кроме прочего завод будет выпускать оборудование для программно- технического комплекса «Луч», где реализуется технология цифровой подстанции для объектов электросетевого хозяйства классов напряжения от 0,4 до 110 кВ.

Омское предприятие «Мир» – один из лидирующих поставщиков технологий автоматизации энергосбережения в стране. Здесь создают системы автоматизированного учета энергоресурсов и управления энергообъектами, производят измерительные приборы. Структура объединения ориентирована на предоставление решений «под ключ». Предприятие включает в себя научно-исследовательский центр, проектное подразделение и приборостроительный завод, запуск которого на новой производственной площадке с новыми технологическими возможностями состоялся сегодня.

НПО «Мир» разработало более 300 программно-аппаратных комплексов, которые используют сегодня такие компании как «Газпром нефть», «Роснефть», «Лукойл», предприятия структуры МРСК, порты и аэропорты. В настоящий момент интерес к продукции предприятие проявляет ПАО «Россети».



По сообщению пресс-службы Омское НПО «Мир»


Список Новостей