Стартовал российско-китайский проект по производству грузовиков и спецтехники

Стартовал российско-китайский проект по производству грузовиков и спецтехники

Стартовал российско-китайский проект по производству грузовиков и спецтехники

14 Май 2018

Совместный проект России и Китая по производству и дистрибуции грузовой и спецтехники ведущей китайской марки «FAW» стартовал в городе Артеме.

Сборка тяжелой техники грузоподъемностью до 30 тонн ведется на территории производственной базы. Проект по сборке грузовых автомобилей из импортируемых из Китая запчастей характеризуется невысоким объемом капитальных затрат. Последующие этапы подразумевают более глубокую локализацию и сборку крупных автомобильных узлов для грузовиков «FAW». На сегодняшний день первая партия уже выпущена, произведено и реализовано 16 самосвалов.

Несколько грузовиков, к примеру, приобрел резидент СПВ – ООО «Разрез Полтавский». Компания ведет добычу обогащенного угля открытым способом на участке Константиновский в Октябрьском районе Приморского края. Грузовики «FAW» осуществляют перевозку угля к месту продажи.

До конца текущего года по лицензии сертифицированного завода- изготовителя «ПК «Юбо-Сумотори» рассчитывает выпустить не менее 200 самосвалов, которые поедут в разные регионы России.

«Наш проект изначально поддержали региональные власти, – рассказывает генеральный директор ООО «ПК «Юбо-Сумотори» Константин Гуркович. – Два года назад в ходе встречи делегации Приморского края в Китае была достигнута договоренность о сотрудничестве, соглашение было подписано на втором Восточном экономическом форуме. Параллельно нами было принято решение о подписании с Корпорацией развития Дальнего Востока соглашения об осуществлении инвестиционной деятельности на территории свободный порт Владивосток. Статус резидента компания получила в ноябре 2016 года».



Источник: https://sdelanounas.ru/


Список Новостей