В столице впервые пройдет Московская неделя предпринимательства

В столице впервые пройдет Московская неделя предпринимательства

В столице впервые пройдет Московская неделя предпринимательства

25 Май 2018

Московская неделя предпринимательства впервые пройдет в столице с 28 мая по 1 июня. Она станет крупнейшим в России деловым событием для малого и среднего бизнеса. В программу вошли мероприятия, направленные на формирование предпринимательской культуры, развитие потенциала, практических навыков и обмен опытом.

Неделя откроется Московским предпринимательским форумом. Он пройдет 28 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» и соберет ведущих представителей российского и зарубежного бизнеса, экспертов, представителей Правительства Москвы и федеральных органов власти. Участники обсудят перспективные направления развития малого и среднего бизнеса, ключевые тренды, меры поддержки предпринимателей городскими властями и многое другое. Ожидается, что в форуме примут участие более пяти тысяч человек.

Также под эгидой Московской недели предпринимательства пройдут форум и выставка по франчайзингу, образовательный бизнес-форум «Трансформация-3. Цифровая экономика», Московский форум индустрии моды и конференция Startup Village.

Мероприятия Московской недели предпринимательства посетят более 60 тыс. человек. На них выступят более 300 докладчиков. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на официальном портале проекта. Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала: «В Москве зарегистрировано 850 тыс. индивидуальных предпринимателей и компаний, в которых работают два миллиона человек. Устойчивое развитие предпринимательства – основа экономической модели всех ведущих мегаполисов мира».

По ее словам, для увеличения числа рабочих мест и роста конкурентоспособности бизнеса в Москве создаются максимально комфортные условия.

«Уже показал свою эффективность комплекс мер, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательского звена, технологичных промпредприятий, наукоемких проектов и инновационных стартапов. Московская неделя предпринимательства – логичное продолжение проводимой в городе политики роста и развития. Это форум для единомышленников, амбициозных и целеустремленных людей. Это площадка для поиска партнеров и инвестиций, для обмена мнениями и опытом. Здесь каждый будет услышан», – отметила Наталья Сергунина. По сообщению пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей