В Москве растет объем промышленного производства

В Москве растет объем промышленного производства

В Москве растет объем промышленного производства

18 Май 2018

«Объем производства обрабатывающих отраслей в первом квартале увеличился на 24,6% к январю – марту 2017 года. Основной вклад в рост внесли высокотехнологичные отрасли», – об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно- земельных отношений Наталья Сергунина.

В свою очередь министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов подчеркнул, что «новая промышленная политика Москвы, ориентированная на опережающий рост высокотехнологичных производств, дает ощутимые результаты. Получая налоговые и иные льготы от города в обмен на инвестиции, лидирующие предприятия вкладывают высвобождающиеся средства в развитие, увеличивают объемы производства и сбыта, в том числе на экспорт».

В первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,4 раза выросло производство электрического оборудования, в 2 раза оборудования для железнодорожного транспорта и медицины. Объемы химического производства увеличились на 38%, производство легковых автомобилей – на 24%. При этом хорошо развивались производства, ориентированные на потребительский спрос: выпуск аксессуаров из кожи прибавил 49%, производство строительных материалов возросло на 9%, продуктов питания – на 5%.



Источник: Департамент экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей