Мэр Москвы посетил компанию «ЛифтАвтоСервис»

Мэр Москвы посетил компанию «ЛифтАвтоСервис»

Мэр Москвы посетил компанию «ЛифтАвтоСервис»

24 Май 2018

«ЛифтАвтоСервис» – это филиал Мослифта, который отмечает свое 65- летие. Мэр Москвы, приехав на предприятие, в первую очередь поздравил сотрудников компании с юбилеем и поблагодарил их за работу.

Глава города побывал в цехах предприятия, ознакомился с новыми разработками и готовой продукцией, побеседовал с работниками «ЛифтАвтоСервиса».

Следует отметить, что в конструкции новых лифтов использованы самые последние достижения лифтостроения, например системы видеонаблюдения и видеосвязи «пассажир – диспетчер».

В последние годы в столице заменена почти треть лифтового хозяйства «Это вообще колоссальная цифра – около 30 тысяч. Отказались от продления сроков эксплуатации, ремонта и меняем старые лифты на новое оборудование, современные, отвечающие всем необходимым требованиям лифты», – подчеркнул Сергей Собянин в разговоре с работниками предприятия. – В Москве без лифтового хозяйства как без рук. Еще можно на девятый этаж как-то подняться, а выше – уже совсем тяжело.

И от того, как вы работаете, во многом зависит вообще комфорт проживания в нашем городе, здоровье людей, безопасность».

Мослифт ведет отчет своей истории с 1 января 1953 года, когда контора по ремонту лифтов треста «Мосгоржилэлектро» стала трестом «Лифтремонт». А в апреле 1972-го на его базе создали Московское городское производственное объединение (МГПО) «Мослифт». Затем, в 1998 году, его преобразовали в унитарное предприятие (МГУП), а в 2013-м – в акционерное общество.

Сегодня Мослифт занимается проектированием, производством, монтажом, техническим обслуживанием и ремонтом лифтов, а также выпускает запчасти к лифтам, снятым с производства. На предприятии работают около 3,3 тыс. человек, более 200 трудовых династий. Большинство специалистов других лифтовых предприятий и организаций имеют опыт работы именно здесь.

«Мы будем рады, если, конечно, вы обеспечите нас работой. А мы в свою очередь предоставим городу качественную продукцию», — сказала монтажница радиоэлектронной аппаратуры и приборов Вера Бахтина.

Мослифт обслуживает порядка 70 тыс. лифтов, подъемные платформы для маломобильных граждан, около 500 систем диспетчерского контроля. А по количеству обслуживаемых лифтов занимает место в пятерке крупнейших лифтовых компаний Европы. Компания также работает более чем с 500 типами лифтов, которые были изготовлены 80 разными производителями.

В составе Мослифта девять филиалов. Работают 58 экипажей круглосуточной аварийной службы, сотрудники которой прошли обучение и аттестацию в центре МЧС на статус «спасатель».

Среди разработок Мослифта:

- лифт грузоподъемностью 400 килограммов с увеличенным входом для инвалидов на колясках (всего в Москве и регионах России установлено около 400 таких лифтов);

- собственная сертифицированная система диспетчерского контроля АСУ «Диспетчер» (в Москве действуют 83 такие системы). Мослифт неоднократно становился победителем и призером конкурсов международной выставки Russian Elevator Week. В прошлом году победил в номинации «Создание безбарьерной среды в зданиях и сооружениях городского пространства».

Площадь «ЛифтАвтоСервиса» – 4,26 тыс. кв. метров. Число сотрудников – порядка 300 человек.

Источник: пресс-служба мэра и Правительства Москвы


Список Новостей