В сфере промышленности внедряются проектное управление

В сфере промышленности внедряются проектное управление

В сфере промышленности внедряются проектное управление

31 Май 2018

«Развитие проектного управления в субъектах Российской Федерации» – так называется круглый стол, который Аналитический центр при Правительстве РФ провел совместно с Минпромторгом России.

В ходе обсуждения представители федеральных и региональных органов власти, курирующих промышленность, поделились собственным опытом проектной деятельности и подчеркнули значимость внедрения проектного управления в регионах.

Важной частью круглого стола стало представление Минпромторгом России специальной номинации в конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» – «Система управления проектной деятельностью в органах исполнительной власти в субъектах Российской Федерации, курирующих вопросы промышленности и торговли». Комментируя событие заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных сказал:

«Наша цель – вовлечь регионы в проектную деятельность, выявить наилучшие практики внедрения проектного метода для обмена опытом, а также сформулировать собственные рекомендации для совершенствования системы управления на региональном уровне».

Конкурс «Проектный олимп» проводится ежегодно, он нацелен на стимулирование региональных органов исполнительной власти, совершенствование собственной системы управления путем внедрения проектного метода, основные принципы которого базируются на Постановлении Правительства РФ № 1050.

В 2017 году впервые в конкурсе была заявлена специальная номинация Минпромторга России, в которой оценивалась эффективность системы проектного управления в региональных органах исполнительной власти, курирующих промышленность и торговлю. В финал прошли Белгородская и Курганская области, получившие высокую оценку системы проектного управления в соответствующих региональных органах власти.

«В этом году мы планируем привлечь еще больше регионов для участия в конкурсе, а Минпромторг совместно с асессорами Аналитического центра при Правительстве РФ примет участие в оценке системы проектного управления в региональных органах, курирующих промышленность и торговлю, – обозначил дальнейшие планы по развитию проектного управления в регионах России Алексей Беспрозванных.

Также заместитель министра рассказал о важности открытого диалога с регионами для полной реализации и интеграции проектного управления на федеральном и региональном уровнях государственной промышленной политики.



По материалам пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей