Объявлен конкурс «Ученые будущего»

Объявлен конкурс «Ученые будущего»

Объявлен конкурс «Ученые будущего»

1 Июн 2018

Сегодня, 1 июня, стартует Всемирный конкурс исследовательских работ «Ученые будущего»-2018 – крупнейшее соревнование в Европе по научной проектной деятельности среди старшеклассников. Конкурс организован в рамках VIII Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» Министерством образования и науки РФ, Российской академией наук (РАН), Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, проектом МГУ «Школьная лаборатория научного творчества ЛАНАТ».

Задача участников международного конкурса «Ученые будущего» – реализовать и представить собственные научные и инженерные проекты. По итогам отборочных туров будут объявлены финалисты, которые продемонстрируют и защитят независимые исследования в рамках стендовой сессии на центральной площадке XIII Фестиваля науки в МГУ имени М.В. Ломоносова 12–14 октября 2018 года.

Оценивать конкурсные работы и курировать проектную деятельность участников будет международное жюри, состоящее из ведущих зарубежных ученых и популяризаторов науки, ученых РАН, профессоров Московского университета и ведущих вузов страны.

Конкурс «Ученые будущего» направлен на поддержку одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, создание условий для интеллектуального развития учащихся, распространение и популяризацию научных знаний и повышение педагогической квалификации преподавателей России и других стран.

«Конкурс «Ученые будущего» – уникальное явление для России, которое дает старт в мир исследований», – говорит директор конкурса, преподаватель СУНЦ МГУ С.Н. Сергеев. – Для школьника участие в конкурсе – это хороший шанс для своего развития, возможность усовершенствовать свой проект, представить его международным экспертам, поработать в летних лагерях МГУ, и даже получить грант на свое исследование».

Конкурс проводится по девяти категориям:

· Физика;

· Математика;

· Химия;

· Биология и науки о Жизни;

· Программирование;

· Геология и науки о Земле;

· Техника и инженерные науки

· Носимая электроника, электронные гаджеты, интернет вещей;

· 3D моделирование и прототипирование;

Сроки проведения: прием заявок с 1 июня по 16 сентября 2018 года.

Общее положение конкурса доступно на официальной странице конкурса - http://intel.festivalnauki.ru


Список Новостей