Технопарк «Калибр» приглашает на конференцию по беспилотному транспорту

Технопарк «Калибр» приглашает на конференцию по беспилотному транспорту

Технопарк «Калибр» приглашает на конференцию по беспилотному транспорту

14 Июн 2018

28 июня 2018 года (с 10 до 18.00) на территории технопарка «Калибр» состоится II ежегодная конференция «Инновационные решения и новые технологии, меняющие транспортную отрасль».

Организаторы мероприятия – технопарк «Калибр» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Ассоциации «АВТОНЕТ», Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем, Агентства инноваций города Москвы и Российско-Сингапурского Делового Совета при Торгово- промышленной палате Российской Федерации.

В соответствии со стратегией развития автомобильной промышленности страны до 2025 года перед российским рынком стоят амбициозные задачи по внедрению электрокаров, беспилотных транспортных средств, созданию соответствующей инновационной инфраструктуры. Выполнение данных задач требует консолидированных усилий всех участников нового для страны рынка.

Конференция проводится с целью обсуждения существующих на текущий момент актуальных проектов в области беспилотного транспорта, законодательных изменений, отечественного и международного опыта.

Как стимулировать отечественные разработки в области инновационного транспорта? Станут ли беспилотные транспортные средства в России повседневной реальностью? В каких законодательных изменениях нуждается отрасль? Какие технические решения для совершенствования инфраструктуры предлагают зарубежные и отечественные компании?

На эти и другие вопросы в ходе живой дискуссии ответят участники и спикеры деловой программы, среди которых представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ГКУ ЦОДД, ГК «Автодор», МЧС России, ФГУП НАМИ, МАДИ, НП «ГЛОНАСС», копания Huawei, ООО «Электротранспортные технологии» и др. ЗАО «Синтерра Медиа» выступит стратегическим партнером мероприятия, Конференции.

Формат мероприятия предполагает тематические секции и выставочную экспозицию (участие в выставочной экспозиции не требует регистрационного сбора).

Официальный сайт мероприятия: http://www.autonomous.moscow/ Для посещения мероприятия необходимо отправить Ваши данные в формате ФИО/должность и предприятие/телефон//e-mail на адрес technopark@kalibroao.ru или пройти процедуру регистрации на официальном сайте.

Справка. Одной из отраслевых специализаций московского технопарка «Калибр» являются беспилотные транспортные средства и системы навигации.

С 2016 года на территории технопарка располагается полигон для испытаний беспилотных транспортных средств, доступный резидентам и студенческим проектным командам.

Организационный комитет Конференции:

Басанец Иван, тел./tel.: + 7 (495) 730 09 24/ 730 09 19

Моб./mob.: +7 (985)5-365-365 E-mail: technopark@kalibroao.ru





По сообщению пресс-службы технопарка «Калибр»

Фото Людмилы Богомоловой


Список Новостей