Товары, вошедшие в экспортный каталог Москвы

Товары, вошедшие в экспортный каталог Москвы

Товары, вошедшие в экспортный каталог Москвы

14 Июн 2018

Более 1,2 тыс. товаров 447 столичных производителей вошли в единый каталог экспортной продукции Москвы. Товары разделили на 12 категорий: «Научные исследования и разработки», «Информационные технологии и коммуникации», «Производство машин и оборудования» и другие. Выбрав компанию, пользователь увидит ее описание и конкурентные преимущества, а также продукты, которые она производит.

Комментируя содержание каталога, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин рассказал: «Работа над каталогом московской экспортной продукции продолжается, и уже к концу 2018 года в нем будет представлено три тысячи товарных категорий от более тысячи столичных экспортоориентированных компаний».

Впервые каталог представили на Hannover Messe 2018 – крупнейшем мировом смотре инноваций. Таким образом потенциальные зарубежные партнеры могли узнать подробнее о продукции московских производителей. Информацию о товарах будут автоматически включать в промоматериалы Московского экспортного центра, которые распространяют на электронных торговых площадках и мировых выставках.

Сейчас каталог опубликован на портале iMoscow. В ближайшее время он появится на интернет-ресурсах Московского экспортного центра и Правительства Москвы. С ним можно будет ознакомиться на мероприятиях Московского экспортного центра и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. Также его будут рассылать всем заинтересованным российским и зарубежным партнерам.



По информации Московского экспортного центра


Список Новостей