«РЕНО РОССИЯ» создает новые рабочие места

«РЕНО РОССИЯ» создает новые рабочие места

«РЕНО РОССИЯ» создает новые рабочие места

22 Июн 2018

На столичных предприятиях машиностроения в 2017 году работало порядка 43 тыс. человек это 11% от общей численности занятых в обрабатывающих отраслях промышленности города. Из них 7435 человек работают в автопроме.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин рассказал: «В Москве действует более 100 предприятий машиностроительной отрасли. В 2017 году в основной капитал этих предприятий было инвестировано 11,5 миллиарда рублей. Объем отгруженных автотранспортных средств и их комплектующих собственного производства вырос на 33 процента. Автомобилестроение требует привлечения квалифицированных специалистов, серьезных научных, производственных и человеческих ресурсов».

ЗАО «Рено Россия» заявило о 115 вакансиях, так как компания модернизирует производственные мощности и готовится к запуску новой модели автомобиля, который планируется продавать за рубеж. Для этого предприятию требуются дополнительные рабочие кадры. Автокомбинат проводит оплачиваемое одномесячное обучение и трудоустраивает операторов департаментов сварки, окраски, сборки и логистики. Кроме того, завод готов переквалифицировать и трудоустроить специалистов производственных специальностей, которые попали под сокращение на других московских предприятиях.

Москва остается самым привлекательным и перспективным с точки зрения трудоустройства российским городом. По данным Росстата, к апрелю этого года в столице было зарегистрировано 7,2 млн официально работающих жителей при общем количестве населения 12,3 млн человек.



По сообщению пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей