Москва на выставке «ИННОПРОМ – 2018»

Москва на выставке «ИННОПРОМ – 2018»

Москва на выставке «ИННОПРОМ – 2018»

9 Июл 2018

В Екатеринбурге начала свою работу 9-я международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2018, которая завершится 12 июля.

На стенде Правительства Москвы будет представлен резидент технопарка «Калибр» – компания ООО «Электротранспортные технологии» – с уникальным гибридным двигателем для электромобилей, сконструированным без использования магнитов.

Делегацию московского технопарка «Калибр» возглавят генеральный директор Сергей Севостьянов и технический директор Дмитрий Скворцов.

В этом году мероприятие проводится при партнерстве Южной Кореи и посвящено цифровому производству. Впервые столичное правительство будет представлено коллективным стендом MadeinMoscow. Его презентуют Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства и Московский экспортный центр, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Кроме технопарка «Калибр», в выставке будут участвовать 20 московских производителей».

Наталья Сергунина рассказала:

«Столичные предприятия представят более 40 своих новейших разработок, конкурентных и на международных рынках. Некоторые из них не имеют аналогов и в России, и за рубежом. Например, самая быстрая в мире блокчейн-платформа, система анализа дорожной обстановки и обеспечения безопасности движения, искусственный интеллект, позволяющий предотвращать аварии на производстве в режиме реального времени, а также инновационные решения в сферах кибербезопасности и виртуальной реальности».

На протяжении четырех дней выставки на стенде Москвы будут работать секции машиностроения, оптики, лазеров, индустриальной автоматизации, энергоэффективности и технологий «умного города». Посетители стенда заодно узнают о стимулирующих программах, которые реализуются городскими властями для развития инновационно- промышленного потенциала, мерах поддержки малого и среднего бизнеса, а также об экспортной программе столицы. В течение всего времени работы выставки на стенде города Москвы будет работать зона, где каждый желающий сможет выбрать не только greenfield- или brownfield-площадку для реализации своего проекта, но и рассчитать экономику, сроки окупаемости и реализации инвестиционного проекта.

Делегацию Москвы возглавит первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Артемов.

Представители столичной делегации примут участие в панельной дискуссии, посвященной технологиям, интегрированным в промышленность,обсудят цифровизацию в промышленных секторах, организуют ряд встреч с компаниями-участниками выставки на территории стенда.

Одним из главных мероприятий в рамках работы московского стенда станет стратегическая сессия «Кооперация как инструмент увеличения конкурентоспособности экспортеров», где будут обсуждаться инструменты поддержки кооперационных проектов. Так, участники рассмотрят влияние кооперационных связей промышленных, научных и образовательных организаций на экспортный потенциал, роль региональных властей и управляющих компаний промышленных кластеров, а также успешные примеры кооперации экспортеров в рамках выхода продукции на зарубежные рынки.

Также в рамках выставки у делегации Правительства Москвы запланировано ряд встреч с компаниями Кореи, Китая и Германии для обсуждения перспектив локализации производства, в том числе в границах особой экономической зоны «Технополис Москва».

Всего свои проекты и технологии цифрового производства на ИННОПРОМе продемонстрируют 59 регионов России.

Напомним, что промышленная выставка ИННОПРОМ является одной из крупнейших международных торговых площадок и одним из главных инструментов экспорта российской промышленной продукции. На нее съедутся делегации из 95 стран. Среди гостей – представители правительства России, зарубежных государств, бизнес-сообщества и отраслевых ассоциаций, всего около 50 тыс. уникальных посетителей.



По сообщению пресс-службы технопарка «Калибр»


Список Новостей