В России начали выпускать уникальный трансформатор

В России начали выпускать уникальный трансформатор

В России начали выпускать уникальный трансформатор

10 Июл 2018

Уникальные сухие многообмоточные трансформаторы воздушного охлаждения для частотно-регулируемых приводов магистральных насосных агрегатов на объектах трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-1) начало выпускать ООО «Электрофизика» – автор этого изобретения.

Уникальность трансформатора отмечена специалистами разных отраслей, она обусловлена сочетанием важных характеристик: высокой мощности (17 МВА), КПД не менее 98%, малыми потерями короткого замыкания и холостого хода, высокими показателями надежности, конструктивным и технологическим совершенством, обеспечивающим высокие характеристики с применением только воздушного охлаждения.

Пока ни одна компания не смогла освоить производство трансформаторов с указанными характеристиками. И это не опытный образец, а трансформатор, прошедший все необходимые испытания, опытно- промышленную эксплуатацию и серийно поставляемый на объекты ПАО «Транснефть». Теперь налажено производство по его массовому выпуску.

Необходимо отметить, что трансформатор произведен на российском предприятии с применением отечественных материалов и комплектующих и, учитывая его уникальные характеристики, обеспечивает не только импортозамещение, но и импортоопережение.

Преобразовательные трансформаторы такой мощности позволяют значительно расширить мощностной ряд частотно-регулируемых приводов не только для магистральных нефтепроводов, а также в области добычи, транспортировки и переработки других энергоносителей, в металлургии, химической промышленности, энергетике, судостроении.



По сообщению пресс-службы ООО «Электрофизика»


Список Новостей