Прибыль столичных предприятий увеличилась почти на треть

Прибыль столичных предприятий увеличилась почти на треть

Прибыль столичных предприятий увеличилась почти на треть

12 Июл 2018

Столичный бизнес показывает хорошие результаты в этом году.

«Прибыль крупных и средних московских предприятий и организаций за четыре месяца 2018 года возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,9 процента», – сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Доходы выросли как у промышленных компаний, так и у организаций, занятых в обслуживании населения. Это яркий пример роста экономики и увеличения спроса города на товары и услуги, подчеркнула заместитель мэра.

За год почти на четверть увеличились и темпы промышленного производства. В 2,4 раза выросло производство электрического оборудования, в два раза – производство оборудования для железнодорожного транспорта и медицины.

Такие показатели – результат поддержки города. Бизнес получает налоговые льготы, преференции и финансовую поддержку. Для предпринимателей открыты бесплатные коворкинги и создана система обучающих программ. На курсах рассказывают о налогах, законодательстве, бухгалтерском учете, маркетинге, управлении организацией и многом другом.



По информации Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей