Торговый оборот между Москвой и странами-партнерами вырос на четверть

Торговый оборот между Москвой и странами-партнерами вырос на четверть

Торговый оборот между Москвой и странами-партнерами вырос на четверть

23 Июл 2018

Товарооборот между Москвой и странами-партнерами вырос более чем на 25%. Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно- земельных отношений.

Заммэра сообщила:

«За первые пять месяцев 2018 года товарооборот между Москвой и десяткой крупнейших стран-партнеров увеличился более чем на четверть по сравнению с тем же периодом прошлого года и превысил 75 миллиардов долларов».

На долю стран-партнеров приходится более 60% от общего товарооборота столицы. С Китаем объемы торговли за пять месяцев достигли 20,3 млрд долларов. Это на 6,2 млрд больше, чем за январь – май 2017 года.

Товарооборот с Германией вырос до 13,6 млрд долларов. В рейтинге торговых партнеров лидируют также Нидерланды (7,9 млрд долларов) и Италия (6,5 млрд долларов).

«Начало этого года стало удачным для торговых партнеров Москвы. Столичный бизнес активно наращивает свое присутствие на традиционных рынках, укрепляя позиции», – отметил руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

В то же время положительная динамика торговых отношений подтверждает стабильность экономики Москвы, демонстрирует доверие к ней со стороны мировых деловых партнеров.



По информации пресс-службы Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей