«Технонавигатор: заводы — детям»: можно посетить более ста производств

«Технонавигатор: заводы — детям»: можно посетить более ста производств

«Технонавигатор: заводы — детям»: можно посетить более ста производств

13 Авг 2018

Более 2,5 тысячи учеников из 74 московских школ уже посетили промышленные предприятия.

Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Такую возможность ребятам дал проект «Технонавигатор: заводы – детям». В первой половине этого года его поддержали свыше 60 московских заводов, технопарков и центров инновационного молодежного творчества. Промышленные производства также открыты для посещения во время городской акции «День без турникетов».

«На экскурсиях дети не только знакомятся с работой и историей передовых предприятий, но и узнают о возможностях карьерного роста. Мы ожидаем, что по итогам этого года в акции поучаствуют более 100 технологичных производственных площадок, которые посетят около пяти тысяч школьников», – рассказала Наталья Сергунина.

В числе партнеров акции – центр молодежного инновационного творчества «Лаборатория экспериментальной робототехники» и детский технопарк «Наукоград». В нем располагаются лаборатории геоинформатики, графического и промышленного дизайна, робототехники.



По информации Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей