Диверсификация: ГК «Ростех» поддержит POZIS

Диверсификация: ГК «Ростех» поддержит POZIS

Диверсификация: ГК «Ростех» поддержит POZIS

16 Авг 2018

Госкорпорация Ростех реализует на предприятии POZIS (входит в Концерн «Техмаш») инвестиционный проект, предусматривающий техперевооружение и наращивание производства бытовой холодильной техники в два раза – до 600 тыс. устройств ежегодно.

Общий объем инвестиций в производство бытового и медицинского холодильного оборудования составит около 2 млрд рублей до 2021 года. Проект предусматривает техническое перевооружение предприятия и строительство современного склада хранения готовой холодильной продукции. Новые производственные и складские мощности позволят компании увеличить выручку от продаж гражданской продукции до 17,5 млрд рублей к 2025 году.

Директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова отмечает:

«Стратегия Госкорпорации Ростех предусматривает увеличение доли гражданской продукции до 50 процентов к 2025 году. Наша дочерняя компания POZIS является одним из лидеров в данном направлении. На сегодняшний день доля гражданской продукции в общем объеме производства предприятия составляет 46 процентов. Продукция POZIS является востребованной как на российском, так и на мировом рынке. Реализация инвестпроекта позволит нарастить долю рынка холодильного оборудования этой марки и расширить географию продаж».

Новый складской комплекс POZIS будет оснащен автоматизированной системой управления типа WMS, которая предусматривает управление складской операционной деятельностью, логистикой, топологией, учет запасов, планирование операций и сопровождение других складских процессов.

«Перед предприятием стоит задача достичь объемов производства и реализации бытовой холодильной техники с улучшенными техническими характеристиками, а также новых моделей медицинской техники с текущих 300 тысяч до 600 тысяч штук ежегодно, начиная с 2021 года. Реализация проекта будет осуществляться с применением высокотехнологичного оборудования и инноваций. К 2025 году планируемая ежегодная выручка от продаж гражданской продукции POZIS может составить 17,5 млрд рублей», – отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

На сегодняшний день POZIS, входящий в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, является одним из лидеров оборонно- промышленного комплекса РФ по уровню развития высокотехнологичного, экспортно-ориентированного гражданского производства. Свыше 90% от объемов гражданской продукции компании приходится на холодильное, профессиональное и медицинское оборудование.

В 2018 году POZIS вошел в реестр добросовестных экспортеров Российского экспортного центра и получил право на использование знака «Russian Exporter». В данный момент компания проходит сертификацию по системе РЭЦ «Made in Russia», которая призвана подтвердить высокое качество продукции POZIS, предназначенной для зарубежных поставок.



По сообщению пресс-службы ГК «Ростех»


Список Новостей