В ОЭЗ Алабуга запущено еще одно производство

В ОЭЗ Алабуга запущено еще одно производство

В ОЭЗ Алабуга запущено еще одно производство

16 Авг 2018

На российском рынке появится новая продукция – плиты МДФ с акриловым покрытием, под торговой маркой «Acrylic» Их производство было запущено на деревообрабатывающем заводе в ОЭЗ «Алабуга» компанией KASTAMONU.

Акриловые панели производятся на заводе KASTAMONU в размере 2 800×1 220 мм, толщиной 18 мм, ударопрочные и водонепроницаемые. Акриловые панели используют для оформления кухонных гарнитуров, прихожих, шкафов-купе, мебели для ванных комнат.

«Новый вид продукции – это релевантный ответ растущему рынку плит МДФ. Его росту способствует развитие мебельных компаний, – поясняет генеральный директор завода KASTAMONU в России Али Кылыч. – Рост популярности MDF на внутреннем рынке обусловлен высокими потребительскими характеристиками этих плит при сравнительно доступной их цене. Таким образом, и в России, и в мире с каждым годом увеличивается спрос на древесноволокнистые плиты средней плотности».

Акрил является экологически чистым и поэтому безопасен для человека. Акриловое покрытие МДФ дает равномерный насыщенный цвет, который устойчив к разным воздействиям, не боится солнечных лучей, перепадов температур и повышенной влажности. Уже сейчас плиты «Acrylic» доступны в четырех цветовых декорах. Со временем линейка декоров будет расширяться согласно запросам рынка.



По информации пресс-службы ОЭЗ «Алабуга»


Список Новостей