В Агентстве инноваций Москвы объявлен новый открытый запрос

В Агентстве инноваций Москвы объявлен новый открытый запрос

В Агентстве инноваций Москвы объявлен новый открытый запрос

20 Авг 2018

Агентство инноваций Москвы совместно с Московским агентством организации отдыха и туризма (ГАУК «МОСГОРТУР») объявляют открытый запрос на поиск инновационных решений и технологий для установления прямого взаимодействия и коммуникации с посетителями, в том числе при помощи мобильных систем изучения посетителя.

Решения должны представлять из себя устройства и/или программное обеспечение, позволяющее анализировать поведение посетителя и его социальный профиль.




Требования к технологическим решениям:

- возможность применения в музеях разного профиля;

- анализ поведения посетителей;

- фиксация пола и возраста посетителей;

- информативность и достоверность собираемых данных;

- удобство в использовании сотрудниками и гостями музея

К участию в конкурсе приглашаются проекты на разных стадиях развития – от идеи до продукта, малые и средние инновационные компании, предприниматели, научные коллективы, индивидуальные ученые, исследователи.

По итогам открытого запроса решение-победитель пройдет пилотное тестирование на базе одного из музеев города Москвы с целью определения эффективности. В случае успешной реализации планируется внедрение оборудования в необходимом количестве и на долгосрочный период в музеях города Москвы.

Международная программа «Открытые запросы» направлена на пилотное тестирование в городской среде инновационных продуктов и решений, необходимых гражданам и экономике современного мегаполиса.



Источник: Агентство инноваций города Москвы


Список Новостей