Рост инвестиций – больше рабочих мест

Рост инвестиций – больше рабочих мест

Рост инвестиций – больше рабочих мест

30 Авг 2018

Общий объем инвестиций резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» в первой половине 2018 года вырос более чем на один миллиард рублей по сравнению с аналогичным периодом 2017-го и превысил 16 млрд рублей.

Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений:

«Рост инвестиций резидентов особой экономической зоны говорит о том, что для них созданы действительно комфортные условия. Городские программы поддержки именно для этого и принимались: за счет уже готовой качественной инфраструктуры и льгот наукоемкие технологичные проекты сокращают издержки и могут вкладывать дополнительные деньги в развитие».

Кроме того, выросли инвестиции иностранных компаний. За шесть месяцев 2018 года они вложили в технополис «Москва» свыше 180 млн рублей. По прогнозам, рост иностранных инвестиций по итогам года составит более 50% (в сравнении с 2017 годом).

Рост инвестиций отражается и на количестве рабочих мест. Так, в конце 2017 года здесь было занято около 5 тыс. человек, в середине 2018 года

– свыше 5,6 тыс. Ожидается, что к концу этого года будет создано более 6 тыс. рабочих мест.



Источник: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей