«Витрина проектов» для поддержки молодых изобретателей

«Витрина проектов» для поддержки молодых изобретателей

«Витрина проектов» для поддержки молодых изобретателей

3 Сен 2018

В новом учебном году Министерство промышленности и торговли России совместно с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчество «От Винта!» запустят он- лайн платформу для поддержки технологических проектов молодежи.

14–16 сентября в Краснодаре пройдет Международный фестиваль «От Винта!» на котором планируют презентовать новую информационную систему «Витрина проектов» молодежи. Данная площадка создается для оказания всесторонней поддержки технических изобретений молодежи и внедрения их в сферу промышленности.

В настоящий момент уже активно работает государственная информационная система промышленности (ГИСП), где в ближайшее время появится отдельный модуль с молодежными проектами. Таким образом будет формироваться витрина лучших региональных проектов, которые будут принимать участие в крупнейших промышленных выставках в России и за рубежом.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров рассказал:

«Проекты получат необходимый патронаж со стороны государства и государственных корпораций, а также иных институтов поддержки в сфере промышленности. При этом «Витрина проектов» будет служить и мотивацией региональным органам власти создавать условия для развития молодежи, поскольку по количеству участников от конкретного региона можно будет составить рейтинг изобретателей среди субъектов России».

Запуск проекта прокомментировала и руководитель Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» Виктория Соболева:

«В наших планах провести окружные фестивали «От Винта!» во всех федеральных округах, которые смогут объединить лучшие проекты молодежи в сфере промышленности, а виртуальная площадка «Витрина проектов» будет способствовать выбору лучших среди них. Уникальность проекта в том, что совсем не важно, где живет школьник или студент, каждый может добавить свой проект в «Витрину проектов». После добавления проект может получить конкретную поддержку, и его автор получит приглашение презентовать свой проект на стенде «От Винта!» в рамках проведения крупнейших промышленных выставок России и зарубежья. Это замечательный подарок в начале нового учебного года для наших молодых изобретателей.



По информации Агентства стратегических инициатив


Список Новостей