В Москве построят новое производство электроустановочных изделий

В Москве построят новое производство электроустановочных изделий

В Москве построят новое производство электроустановочных изделий

13 Сен 2018

В Юго-Восточном административном округе столицы построят новые производственные корпуса по изготовлению электроустановочных изделий. Соответствующее решение было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно- земельных отношений Наталья Сергунина.

Производственные корпуса общей площадью 17 270 кв. метров расположатся по адресу ул. Южнопортовая, вл. 9А и преимущественно будут предназначены для выпуска полиэтиленовых гофрированных труб. Также на территории будет создан учебный центр для повышения квалификации работников предприятия.

«В последнее время московские предприятия показывают устойчивый рост развития и расширяют свои площади. В Правительство Москвы регулярно приходят заявки на изменение видов разрешенного использования земель под строительство новых производств. Для города это большой плюс, ведь это новые рабочие места, дополнительные поступления в налоговый бюджет, расширение продуктовой линейки столичных предприятий», – отметила Наталья Сергунина.

Новые производственные корпуса завода позволят увеличить количество рабочих мест на действующем предприятии до 650 человек. Инвестор проекта – ЗАО «СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ», производитель оборудования и материалов для проведения реконструкции и замены устаревшей аналоговой инфраструктуры сетей связи на современные оптоволоконные и цифровые системы. В 2017 году Распоряжением Правительства Москвы предприятию присвоен статус промышленного комплекса.



По информации пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей