Антикоррозионное покрытие от компании «Ника»

Антикоррозионное покрытие от компании «Ника»

Антикоррозионное покрытие от компании «Ника»

20 Сен 2018

Троицкая компания «Ника» представила свою новейшую разработку – противокоррозионное полимерное покрытие, которое увеличивает срок гарантии выпускаемых предприятием полотенцесушителей с 5 до 15 лет. Уникальность технологического решения заключается не только в составе полимера, но и в методе нанесения покрытия на внутреннюю поверхность трубы. Покрытие устраняет контакт нержавеющей стали и теплоносителя, сохраняя при этом внешний вид и функциональность полотенцесушителя.

Генеральный директор ООО «Ника» Артем Петросян рассказал: «Проблема электрохимической коррозии в отрасли существует давно. Это не проблема самого полотенцесушителя, а проблема отсутствия правильного заземления в отдельно взятой ванной комнате, либо в целом здании. Мы рекомендуем останавливать выбор на водяных полотенцесушителях с антикоррозионной обработкой в тех случаях, если установленный ранее полотенцесушитель корродировал».

Традиционно производители полотенцесушителей признают случаи электрохимической коррозии негарантийными. По полотенцесушителям с противокоррозионным полимерным покрытием компания «Ника» приняла решение не только установить гарантию на случаи электрокоррозии, но и увеличить ее в три раза по сравнению со сроками гарантии на водяные полотенцесушители без полимерного покрытия.

Стоимость противокоррозионного покрытия зависит от вида полотенцесушителя и составляет от 1 200 до 1 700 рублей.

Покрытие может быть нанесено на любой из полотенцесушителей, производимых под брендом «Ника». Решение о необходимости обработки полотенцесушителя полимерным покрытием принимает потребитель в каждом отдельно взятом случае.

Напомним, компания «Ника» производит полотенцесушители различных типов: М- и П-образные («Змеевик»), ПМ-и ПЛ-образные («Фокстрот») и «Лесенки». Они изготавливаются из высококачественной пищевой нержавеющей стали марки AISI 304/AISI 304L. Для производства используются трубы диаметром 32, 25, и 18 мм, сваренные по стандарту EN 10217-7 методом TIG и лазером. Толщина стенки трубы, из которой изготавливается полотенцесушитель, составляет 1,5 - 2 мм. Готовые изделия испытываются под давлением до 70 атмосфер, что во много раз превышает силу возможного гидроудара в системе горячего водоснабжения (ГВС).



По информации пресс-службы компании "Ника"


Список Новостей