В «Сколкове» открылась «Амальтея»

В «Сколкове» открылась «Амальтея»

В «Сколкове» открылась «Амальтея»

9 Окт 2018

«Амальтея» – это многофункциональный бизнес-центр, расположенный в центральной части инновационного центра «Сколково». Бизнес-центр призван связывать технопарк с транспортным хабом и железнодорожной станцией «Инновационный центр».

Комментируя открытие «Амальтеи» во время торжественной церемонии президент Фонда «Сколково», Сопредседатель Совета Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг отметил:

«Амальтея» – один из ключевых объектов на территории Инновационного центра. И очень скоро вы увидите на фасаде этого здания имена ведущих мировых компаний. Условия, которые они здесь получат, будут абсолютно конкурентные, если не сказать больше. Одним из ключевых аспектов привлекательности бизнес-центра является не только великолепное здание «Амальтеи», но и вся инфраструктура, которая уже во многом создана в «Сколкове».

Бизнес-центр «Амальтея» – это современное высокотехнологичное пространство из четырех зданий, соединенных крытым атриумом. Пешеходная зона, расположенная под куполом, позволит комфортно передвигаться между основными зданиями «Сколково» в любое время года.

Пространство не имеет аналогов в России: встроенная система «Умный город» автоматически управляет освещением, вентиляцией и энергопотреблением, анализируя местонахождение людей в помещениях. Кроме сетевого электроснабжения в здании установлены солнечные батареи и рекуператоры. Для полива территории и технических нужд используется система сбора дождевой воды.

Напомним, что новый офисный центр «Амальтея» станет площадкой VII Московского международного Форума инновационного развития «Открытые инновации», который пройдет в «Сколкове» с 15 по 17 октября. В атриуме разместятся стенды партнеров и соорганизаторов, в конференц-залах пройдет часть деловой программы.

Интересно, что Амальтея – это коза, которая в греческой мифологии вскормила своим молоком Зевса. Именем этого непоседливого животного назван один из спутников Юпитера, и один из астероидов в Солнечной системе Амилтай. И вот теперь еще и бизнес-центр…



По материалам пресс-службы ИЦ «Сколково»


Список Новостей