Россия и Италия запустят совместный бренд «Сделано с Италией»

Россия и Италия запустят совместный бренд «Сделано с Италией»

Россия и Италия запустят совместный бренд «Сделано с Италией»

26 Окт 2018

Россия и Италия запустят совместный бренд «Сделано с Италией». Об этом заявила член комитета Госдумы по международным делам, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина («Единая Россия»).

Депутат сообщила, что в преддверии визита премьер-министра Италии Джузеппе Конте в Россию в Торгово-промышленной палате РФ прошло заседание российско-итальянского комитета предпринимателей, инициированное Итало-Российской торговой палатой.

Елена Панина входит в административный совет российско- итальянского комитета предпринимателей. В интервью РИА Новости она рассказала:

«В ходе визита премьер-министра Конте в Москву будут обсуждаться и вопросы активизации итальянских инвесторов на территории России, и создание новых совместных предприятий, причем не только в автомобилестроении, но и в легкой промышленности, – в сфере, где Италия всегда занимала ведущие позиции в мире».

Политик напомнила, что Россия по-прежнему импортирует много итальянской одежды, обуви, текстиля.

«Бренд «Сделано в Италии» известен во всем мире. Поэтому очень важно для России предложение итальянской стороны создать новый бренд — «Сделано с Италией». Это производство российско-итальянской продукции, которая будет реализовываться как в нашей стране, так и в третьих странах.

Итак, мы воочию наблюдаем, как многие европейские страны (Италия, Франция, Германия, Венгрия) не хотят больше прислушиваться к диктату США и начали открыто восстанавливать отношения с Россией», – подчеркнула Елена Панина.



По информации РИА Новости


Список Новостей