Площадка для решения проблем ИТ-компаний

Площадка для решения проблем ИТ-компаний

Площадка для решения проблем ИТ-компаний

9 Ноя 2018

В октябре в Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) – МКПП(р) создан комитет по информационным технологиям и цифровизации. Председателем комитета утвержден руководитель группы компаний «ТАНАИС» Леонид Трунов.

Комитет по информационным технологиям и цифровизации МКПП(р) объединил профессионалов, понимающих значимость информационных технологий для повышения уровня управляемости и конкурентоспособности российской экономики. Созданная в Конфедерации площадка для обсуждения «цифровых» проблем, будет способствовать координации усилий специалистов в этой области и выработке определенных решений.

Высокие темпы роста этого сегмента рынка позволили в рамках МКПП(р) сформироваться сообществу сильных, профессиональных ИТ- компаний, заинтересованных в стабильности рынка, его прозрачности, последовательном совершенствовании деловой среды и правовых основ бизнеса.

Дальнейшее развитие ИТ-рынка требует скоординированных действий всех ведущих ИТ-компаний, поддержания высоких норм профессиональной этики и принципов честной конкуренции, особенно в сферах, недостаточно регулируемых законодательством.

Комитет создан в целях содействия развитию IT-рынка и инфраструктуры IT-отрасли Москвы, а также формирования цивилизованных партнерских отношений между участниками рынка.

В составе комитета – представители предприятий, выполняющих практически весь спектр IT-услуг и закрывающих потребности московского региона. Это – руководители IT-компаний, заместители руководителей организаций, курирующие IT-направление, руководители IT-служб, представители органов исполнительной и законодательной власти, представители объединений предпринимателей и самой Конфедерации.


Список Новостей