Выпускники МФТИ пожертвовал институту миллион долларов

Выпускники МФТИ пожертвовал  институту миллион долларов

Выпускники МФТИ пожертвовал институту миллион долларов

30 Ноя 2018

Выпускники ФМХФ 1990 года, основатели компании Veeam Software Ратмир Тимашев и Андрей Баронов внесли в фонд целевого капитала МФТИ 1 млн долларов. Общая сумма фонда теперь составляет 455 млн рублей.

По желанию дарителей 150 тыс. долларов из общей суммы пойдут на поддержку олимпиад школьников и студентов по физике и математике. Остальная часть вклада направлена на развитие МФТИ.

Это уже не первый крупный вклад Ратмира Тимашева и Андрея Баронова в фонд целевого капитала МФТИ. Они регулярно поддерживают Физтех и различные проекты, которые реализуются в институте. Наряду с Вадимом Якуниным и Олегом Тиньковым, Ратмир Тимашев и Андрей Баронов теперь относятся к категории дарителей, чей вклад превышает 50 млн рублей.

Фонд целевого капитала – это стратегический инструмент долгосрочного развития МФТИ. Он собирает вклады в целевые капиталы, которые направляются управляющим компаниям. Инвестиционный доход от управления средствами используется для финансирования программ развития Физтеха или реинвестируется в фонд.



По материалам пресс-службы МФТИ


Список Новостей