Названы победители конкурса «Московское качество – 2018»

Названы победители конкурса «Московское качество – 2018»

Названы победители конкурса «Московское качество – 2018»

5 Дек 2018

30 ноября в Центральном доме предпринимателей состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров городского конкурса лучших товаров и услуг «Московское качество – 2018».

Конкурс «Московское качество» в новом, измененном формате, проводится уже в четвертый раз. Он был возрожден Московской торгово- промышленной палатой и газетой «Вечерняя Москва» в 2015 году как независимый индикатор потребительских предпочтений москвичей.

Патронат конкурса осуществляет Московская городская Дума. Генеральный Спонсор – Банк ВТБ (ПАО).

Конкурс «Московское качество» – некоммерческий: для участия в нем не нужно ни вступительных взносов, ни каких-либо иных материальных вложений. Для организаторов главным критерием успеха являются независимость и непредвзятость конкурса.

В первый год соревнование проводилось как по широкому спектру пищевой продукции (молочные продукты, пельмени, майонез, газированные напитки и т.д.), так и среди торговых сетей продовольственной направленности. Затем голосование проводилось в два этапа: на первом этапе соревновались предприятия продовольственного ритэйла, а во втором – непродовольственного. В пошлом году конкурс проводился среди мясоперерабатывающих предприятий московского региона.

В 2018 году было принято решение расширить список номинаций, в результате москвичи проголосовали за самые любимые марки хлебобулочных изделий, питьевой воды, за самые востребованные спортивные магазины и успешные управляющие компании.

В определении номинантов приняли участие более 42 тыс. москвичей. Важной особенностью конкурса является многоступенчатая система оценки номинантов. Вначале список претендентов отбирает Экспертный совет.

Второй этап – интернет-голосование москвичей, которые определяют свои потребительские предпочтения. Далее, в зависимости от конкретной номинации, участников оценивают либо в ходе лабораторных, либо в ходе экспертных или социологических исследований.

Победители и финалисты конкурса «Московское качество – 2018»:

Категория «Изделия хлебобулочные для потребителей с сахарным диабетом»: «Хлебный спас», Пищекомбинат «Клинский»,Тульский хлебокомбинат.

Категория «Изделия мучнисто-кондитерские для потребителей с сахарным диабетом»: Фацер, Русский хлеб, Боско.

Категория «Хлеб подовый из муки пшеничной в/с»: Фацер, Азбука вкуса, Щелковохлеб.

Категория «Хлеб ржано-пшеничный и пшенично-ржаной»: Азбука вкуса, Фацер, Хлебозавод 28

Категория «Мучнисто-кондитерские изделия (пряники)»: ООО «Компания у Палыча», ООО «Фацер» (бренд «Хлебный дом»), ЗАО «Кондитерская фабрика «Старая Тула».

Категория «Сдобные изделия (куличи)»: ООО «Компания у Палыча», ООО «Глория плюс» (бренд «Пекарни Волконский»), ООО «Каравай-СВ».

Лучшее информирование о деятельности УК: ООО «ПИК-Комфорт», ООО «СМАРТ СЕРВИС, ООО «УК «ПИОНЕР-СЕРВИС».

Лучшая обратная связь УК с жителями: АО «ВК Комфорт», ООО «Юнисервис», ООО «ПИК-Комфорт».

Лучшее личное общение УК с жителями: ООО «УК Комфорт Сити», ООО «Юнисервис», ООО «Солярис».

Лучшие внешний вид и брендирование УК: ООО «ПИК-Комфорт», ООО «УК Комфорт Сити», ООО «УК «ПИОНЕР-СЕРВИС».

Наименее конфликтная УК: ООО «УК «ПИОНЕР-СЕРВИС», ООО «АРБАТ- СЕРВИС», ООО «Техстрой».

Спортивные магазины: Adidas, Nike, Спортмастер.

Вода питьевая детская: Fleur Alpine, ФрутоНяня, Агуша.

Вода минеральная лечебно-столовая: Рычал-Су, Боржоми, Ессентуки.

Вода питьевая столовая: Наша родниковая, Святой источник, Сенежская.



По сообщению пресс-службы Московской ТПП


Список Новостей