Гран-при из Гонконга

Гран-при из Гонконга

Гран-при из Гонконга

13 Дек 2018

В китайском Гонконге в рамках выставки SmartBiz Expo 2018 прошла Международная выставка изобретений и дизайна «IIDC 2018». В этом году в выставке принимало участие порядка 400 изобретателей и производителей инновационной продукции из России, Тайваня, Японии, Малайзии, Индонезии, Таиланда, Польши, Великобритании, Китая, США, Ирана, Кореи и других промышленных государств.

В мероприятиях выставки отличились изобретали Московской городской организации ВОИР. Международный инновационный клуб «Архимед» организовал коллективную экспозицию российских изобретателей и промышленников. Среди них выступили представители следующих регионов России: Москва – ОКБ им. А.Люльки филиал ПАО «ОДК-УМПО» (разработки в сфере машиностроения), НИТУ МИСиС (разработки в области металлургии и наук о материалах), АО «НИИАС» (разработки в области железнодорожного транспорта); Санкт-Петербург – ООО «Биохимический агент», Йошкар-Ола республики Марий Эл – ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (разработки в области биотехнологий и медицины).

Представленные проекты и изобретения вызвали большой интерес у потенциальных инвесторов и потребителей.

Коллективную экспозицию клуба «Архимед» посетил вице-консул Российской Федерации в специальном административном районе Гонконг, Китайской Народной Республики Дмитрий Фролов, который провел деловую встречу и переговоры с российскими изобретателями по вопросам дальнейшего сотрудничества в сфере инноваций и новых технологий.

Председатель Международного инновационного клуба «Архимед» Дмитрий Иванович Зезюлин провел переговоры по вопросам дальнейшего взаимодействия с президентом Международной Федерации Изобретательских Ассоциаций (IFIA) Алиреза Растегаром и президентом общества изобретателей Хорватии Лилианой Педишич.

Все экспонаты прошли конкурсную оценку жюри и были удостоены высоких наград как выставки, так и международных партнеров. Проекты российских участников были отмечены серебряными и золотыми медалями и специальными наградами выставки, а также специальными наградами международных партнеров Клуба «Архимед»: медалями Ассоциации продвижения инноваций и изобретений Тайланда и Ассоциации продвижения инноваций и изобретений Индонезии. Проект «Устройство для запуска газотурбинного двигателя» был ОКБ им. А. Люльки филиал ПАО «ОДК-УМПО» удостоен Гран-при выставки.

Организатором Международной выставка изобретений и дизайна «IIDC» выступает Китайское общество изобретательства и инноваций при поддержке Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA) и Совета Гонконга по Развитию Торговли.


По сообщению Екатерины Якушевой, МГО ВОИР


Список Новостей