Лучшие работодатели года по версии молодежи

Лучшие работодатели года по версии молодежи

Лучшие работодатели года по версии молодежи

18 Дек 2018

В столичном Центре занятости молодежи (ЦЗМол) подведены итоги конкурса «Лучший работодатель по версии молодежи». Победителями стали компании и учреждения, принимающие активное участие в трудоустройстве выпускников образовательных учреждений и молодых специалистов.

Директор Центра занятости населения города Москвы Роман Шкут рассказал:

«Конкурс «Лучший работодатель по версии молодежи» проводится на протяжении последних трех лет. Мы активно работаем с крупнейшими компаниями Москвы, и лучшие из них награждаются за трудоустройство молодых людей. Ведь именно благодаря таким социально ориентированным работодателям улучшается ситуация на столичном рынке труда».

Роман Александрович отметил, что за последний год было трудоустроено более половины из 15 тыс. молодых людей, находившихся в поиске работы. Сегодня Центр сотрудничает с 669 московскими работодателями, а в имеющемся банке данных почти 6 тыс. вакансий. И если молодые люди хотят найти работу, то им в этом обязательно помогут.

Ежегодно ЦЗМол приглашает самых надежных партнеров- работодателей, чтобы поблагодарить их за совместную продуктивную работу по трудоустройству молодежи.

В мероприятии участвовали генеральные директора предприятий и руководители кадровых служб крупнейших столичных компаний, которые поделились опытом, познакомились с успешными примерами решения социальных задач и практикой трудоустройства молодых соискателей.

Награждение проходило по десяти номинациям. Победителями стали компания «Артесс» (в номинации «Учись и работай»), образовательная организация «26 кадр» («Первая зарплата»), компания «КАЛЦРУ» («Все ты можешь»), стартап «BBsit» («Нам не все равно»), фирма «Детский мир» (номинация «Лайк – ты мне нравишься!»), страховая компания «Ренессанс Жизнь» («Зеленый свет»), «Стадион Спартак» («Время – деньги»), Северо- Западный филиал АО «Федеральная пассажирская компания» («Один из нас»), «Росинтер ресторантс холдинг» стал победителем в номинации «Плечом к плечу», а компания «Перспектива» признана «Партнером года». В 2018 году эти компании смогли трудоустроить более 1 900 молодых специалистов.

«Мы взяли на работу 25 человек с ограниченными возможностями здоровья, и отзывы об этих сотрудниках прекрасные, – уточнила директор по персоналу компании «КАЛЦРУ» Аида Гасанова. – С Центром занятости молодежи мы реализуем много успешных проектов».

На мероприятии были также отмечены социально ориентированные работодатели, которые оказывают молодежи большую помощь в поиске работы и делают многое для ребят, начинающих свой трудовой путь.


Список Новостей