«Инженеры будущего – 2019» пройдут в Оренбургской области

«Инженеры будущего – 2019» пройдут в Оренбургской области

«Инженеры будущего – 2019» пройдут в Оренбургской области

9 Янв 2019

Союз машиностроителей России и Правительство Оренбургской области подписали соглашения о проведении в регионе VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2019» со 2 по 13 июля 2019 года. Форум пройдет при поддержке ГК Ростех.

Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев рассказал:

«В этом году было особенно трудно определить победителя среди регионов, подавших заявку на проведение форума. Были предложены замечательные площадки. Все регионы, подавшие заявки, обладают развитой промышленной инфраструктурой. Важно отметить, что среди претендентов были субъекты, ведущие вузы которых участвуют в госпрограмме «5-100».

Председателю Союза машиностроителей пришлось сделать непростой выбор среди четырех финалистов – в силу временного фактора победил Оренбург, именно там состоится VIII Международный промышленный форум «Инженеры будущего-2019». Уверен, что это сформирует большой потенциал по притоку в регион инвесторов».

Цели и задачи форума «Инженеры будущего», в котором принимают участие молодые специалисты, ученые, аспиранты и студенты, – популяризация инженерной профессии и вовлечение юношей и девушек технических специальностей в процессы инновационного развития машиностроительного комплекса.

С каждым годом растет количество участников форума, расширяется его география. В прошлом году VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» с большим успехом прошел в Ульяновской области. Форум объединил более 1 500 молодых инженеров, аспирантов и студентов из 300 предприятий и вузов, представляющих 70 регионов России и рекордное количество зарубежных стран – 43 государства.

Образовательная программа форума включала девять профильных факультетов по ключевым направлениям инженерных отраслей России, на которых выступили 200 спикеров из числа известных зарубежных политических и бизнес-деятелей, топ-менеджеров крупнейших иностранных и российских предприятий: ПАО «ОАК», АО «ОСК», АО «ОДК», «РОСКОСМОС», АО «Вертолеты России», ПАО Компания «Сухой», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Автоваз», АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» и др.

Напомним, Союз машиностроителей России реализует целый ряд программ и проектов с целью ранней профориентации молодого поколения. Одним из приоритетов деятельности организации является формирование кадрового резерва молодых специалистов инженерных специальностей для осуществления технологического прорыва в отечественной промышленности и формирования устойчивого развития российской экономики.



По информации пресс-службы Союза машиностроителей России


Список Новостей