Футляр для газо- и нефтепроводов

Футляр для газо- и нефтепроводов

Футляр для газо- и нефтепроводов

17 Янв 2019

Нанотехнологический центр композитов, который работает на территории технополиса «Москва» (территория бывшего АЗЛК), запустил в производство свою уникальную разработку – композитный защитный футляр для газопроводов и нефтепроводов.

Такая защита труб в четыре раза легче металлической и не требует защиты от коррозии.

Отличительной особенностью футляров, производства НЦК являются: повышенная прочность, взаимозаменяемость деталей, защита от блуждающих токов, компактное размещение при транспортировке. При установке композитного футляра не нужны сварочные работы, футляр не требует обслуживания и проведения специальных мероприятий по защите от коррозии.

Вес композитного футляра для защиты газопроводов и нефтепроводов в четыре раза меньше металлического, поэтому для монтажа не требуется привлечение тяжелой техники.

Первый композитный футляр, производства ООО «НЦК» был установлен при строительстве транспортной развязки к Чемпионату Мира по футболу FIFA-2018 в Казани.

Была осуществлена надежная защита газопровода, принадлежащего и эксплуатируемого АО «Газпром МежрегионГаз Казань».

Сегодня НЦК – это 200 высококлассных специалистов со всего мира, свыше 14 тыс. кв. метров производственных площадей, более 100 единиц высокотехнологичного оборудования и измерительной техники, десятки патентов на продукцию.

НЦК – лидирующий игрок на рынке композитов, осуществляющий полный цикл разработки и производства изделий из полимерных композиционных материалов для различных отраслей промышленности: конструирование и прочностные расчеты, разработка материала, изготовление оснасток, окраска, прототипирование, испытания и сертификация.



По материалам пресс-службы технополиса «Москва»


Список Новостей