О регулировании сквозных технологий цифровой промышленности

О регулировании сквозных технологий цифровой промышленности

О регулировании сквозных технологий цифровой промышленности

29 Янв 2019

Министерство промышленности и торговли России и Росстандарт утвердили Перспективный план стандартизации в области передовых производственных технологий на 2018 – 2025 гг.

Документ был разработан рабочей группой по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров Национальной технологической инициативы «Технет» совместно с техническим комитетом «Кибер-физические системы».

План предусматривает разработку в срок до 2025 года свыше 70 нормативно-технических документов, регулирующих сквозные технологии современной цифровой промышленности. Среди них – интернет вещей, промышленный интернет вещей, большие данные, искусственный интеллект, а также стандарты кибер-физических систем и умного производства.

Разработка стандартов позволит снять технические барьеры при внедрении передовых производственных технологий на территории России, а также повысить конкурентоспособность российских компаний и выпускаемой продукции.

РВК и ТК «Кибер-физические системы» планируют проводить корректировку и дополнение Перспективного плана на ежегодной основе.



По сообщению пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей