Доходы бюджета Москвы от продажи земли

Доходы бюджета Москвы от продажи земли

Доходы бюджета Москвы от продажи земли

29 Янв 2019

итогам 2018 года сумма поступлений в московский бюджет по реализации земельных участков составила около 3 млрд рублей.

Такую цифру назвал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Городская земля – эффективный и востребованный ресурс, который служит городу, его жителям и предпринимателям. Так, Правительство Москвы реализует земельные участки, а инвесторы на выкупленных площадях запускают востребованные рынком проекты.

В свою очередь министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что с начала 2018 года Департамент городского имущества города Москвы заключил с предпринимателями и физическими лицами 76 договоров купли-продажи земельных участков общей площадью 57 гектаров.

Отметим, что 57 гектаров земли приватизировали физические лица и индивидуальные предприниматели по итогам торгов по продаже в рамках 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», субъекты малого и среднего предпринимательства – на льготных условиях в рамках федерального закона № 159-ФЗ от 22.07.2008, а также физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица – в рамках государственной услуги города Москвы «Предоставление земельного участка в собственность собственникам зданий, сооружений».



По информации пресс-службы мэра и Правительства Москвы


Список Новостей