По программе «Сделано в Москве»

По программе «Сделано в Москве»

По программе «Сделано в Москве»

30 Янв 2019

В Дубае стартовала одна из крупнейших международных технологичных выставок в области здравоохранения Arab Health 2019 Российскую столицу представляют 14 компаний под единым брендом Made in Moscow.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина прокомментировала событие:

«Это первая в 2019 году выставка, в которой участвуют московские экспортеры в рамках городской программы поддержки «Сделано в Москве». В Дубай столичные производители привезли более 30 своих новейших разработок».

По ее словам, до конца года по программе «Сделано в Москве» запланировано участие городских экспортных компаний в 25 международных выставках.

Как сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, на Arab Health 2019 столичные производители представили передовые аппаратные и программные средства диагностики, ультразвуковое диагностическое оборудование, а также разработки на стыке медицины и робототехники.

Например, был презентован компактный цифровой термометр, который синхронизируется со смартфоном. Он не сковывает движения: с ним можно даже укладывать детей спать. А родители, установив приложение, смогут получать данные о самочувствии ребенка в режиме реального времени.

Еще одна московская разработка – диагностическая платформа, построенная на облачных технологиях. Программа повышает эффективность онкологической диагностики и снижает вероятность ошибок. Кроме того, она позволяет медикам проводить совещания и изучать результаты тестов онлайн.

По сообщению пресс-службы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы


Список Новостей