В столице начали выпускать кабеленесущие системы

В столице начали выпускать кабеленесущие системы

В столице начали выпускать кабеленесущие системы

31 Янв 2019

Производство высокотехнологичных кабеленесущих систем в Москве запустила отечественная компания EKF. Инвестиции EKF в развитие предприятия составили более 75 млн рублей, на новом производстве создано 50 рабочих мест.

В Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы рассказали: «Правительство Москвы поддерживает не только крупные инвестиционные проекты. Мы развиваем в городе современную промышленность в разных форматах и масштабах. Всем компаниям оказывается всесторонняя поддержка в режиме «одного окна».

В настоящее время компания EKF оборудовала две линии по производству листовых перфорированных и неперфорированных лотков. Это специальные короба, в которых размещаются все кабели при строительстве зданий. Особенно востребованы они при строительстве офисных зданий, торговых площадей, бизнес-центров, аэропортов и вокзалов.

Старший партнер компании EKF Евгений Ойстачер отметил: «Рынок сбыта нашего продукта демонстрирует устойчивый рост. Это во многом обусловлено мировым трендом по наращиванию темпов строительства жилой и коммерческой недвижимости. Также продукт используется для приведения уже введенных в эксплуатацию объектов в соответствие с требованиями пожарной безопасности».

Он добавил, что в ближайшие три года компания планирует занять до 8% российского рынка, а также экспортировать новый продукт в 12 стран мира.

Напомним, что EKF – один из ведущих российских производителей низковольтного электротехнического оборудования.

Компания разрабатывает комплексные решения для создания надежных систем электроснабжения, автоматизации и повышения энергоэффективности, которые вот уже 17 лет успешно применяются в различных отраслях.

Численность персонала составляет более 700 сотрудников, занятых на производствах по всему миру, треть из них работает в России.



По сообщению пресс-службы Департамента инвестиционной и промышленной политики


Список Новостей