«Микрон» – на международном рынке автоэлектроники

«Микрон» – на международном рынке автоэлектроники

«Микрон» – на международном рынке автоэлектроники

1 Фев 2019

Первым в России производителем микроэлектроники, который получил подтверждение соответствия международному стандарту IATF 16949:2016 в области проектирования и производства интегральных микросхем для автопрома, стал резидент технополиса «Москва» – компания «Микрон».

Соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта даст московскому производителю возможность поставлять свою продукцию зарубежным автоконцернам.

Это перспективное направление для развития московской промышленности – микроэлектроника для автомобильной промышленности является самым быстрорастущим сегментом мирового рынка. С 2016 года темпы его роста в среднем составляют 13,4% в год.

В прошлом году международная независимая организация United Registrar of Systems Ltd. провела аудит компании «Микрон», которая является резидентом Особой экономической зоны «Технополис «Москва».

По его итогам компания получила письмо о соответствии системы менеджмента качества требованиям международного стандарта IATF 16949:2016.

Компания «Микрон» – резидент Особой экономической зоны «Технополис «Москва» и крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России. Компания также является центром отраслевой экспертизы и проработки технологических решений.

Предприятие проектирует и производит интегральные микросхемы, а также разрабатывает системные решения для цифровой экономики, занимаясь инновациями на стыке отраслей.



По информации пресс-службы ОЭЗ «Технополис «Москва»


Список Новостей