Как пройдет «День без турникетов» в 2019-м

Как пройдет «День без турникетов» в 2019-м

Как пройдет «День без турникетов» в 2019-м

4 Фев 2019

Первая в этом году акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 7 по 9 февраля. Мероприятия, которые организуют в технопарках, инновационных компаниях и на креативных площадках города, объединит общая тема «Создаем будущее».

Участников акции ждут экскурсии и мастер-классы. Посетители детского технопарка «Траектория взлета» смогут попробовать себя в роли операторов сверхмалых дронов, транслирующих видеоизображение на очки дополненной реальности. Свободным будет вход и на самую высокую смотровую площадку Европы Panorama 360 Научно-образовательный центр «ИнноПарк» подготовил для гостей программы, посвященные природе различных физических явлений. Кроме того, свои двери для москвичей и гостей столицы откроют компании SuperJob и Mail.Ru Group, а в офисе телеканала «Москва 24» все желающие узнают, каково быть корреспондентом новостной редакции.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин рассказал:

«Мы рады продолжить ставшую доброй традицией акцию «День без турникетов». Мы объединили более 30 площадок столицы – детские технопарки, музеи, креативные пространства, научно-образовательные центры. Участники этой акции познакомятся с перспективными разработками, а также смогут попробовать себя в новых профессиях и раскрыть секреты успешного предпринимательства», Акция «День без турникетов» – это возможность узнать о передовых технологиях производства и ведущих инновациях. А еще – увидеть, как делаются товары, которыми мы пользуемся каждый день».

Впервые «День без турникетов» прошел в столице в 2012 году. Тогда восемь предприятий посетили около 600 человек. За шесть лет в акции поучаствовали 70 тыс. человек и более 120 инновационных московских площадок. В декабре 2018-го в рамках акции пять тысяч человек увидели изнутри около 35 столичных предприятий.



По информации Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Список Новостей