На аренде помещений «социалка» сэкономила 3,6 млрд рублей

На аренде помещений «социалка» сэкономила 3,6 млрд рублей

На аренде помещений «социалка» сэкономила 3,6 млрд рублей

7 Фев 2019

Льготные программы, реализуемые городом, позволили в 2018 году сэкономить 3,6 млрд рублей организациям, предоставляющим услуги в сфере образования, здравоохранения, спорта, культуры и религии.

Как сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, для вышеуказанных компаний ставка арендной платы составляет не стандартные 1,5% от кадастровой стоимости, а 0,05%, что сокращает их расходы в 30 раз.

Столичные власти активно оказывают имущественную поддержку организациям, предоставляющим услуги в сфере образования, здравоохранения, спорта, культуры и религии, устанавливая льготные ставки арендной платы за земельные участки.

«На сегодняшний день льготная ставка аренды земли предоставлена 577 социальным организациям, арендующим земельные участки общей площадью 1200 гектаров», – отметил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Порядок расчета арендной платы за земельные участки предусмотрен постановлением Правительства Москвы от 25.04.2006 № 273-ПП «О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве».

По сообщению Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей