Регионам помогает «Портал поставщиков»

Регионам помогает «Портал поставщиков»

Регионам помогает «Портал поставщиков»

15 Фев 2019

В прошлом году объем закупок Москвы у региональных поставщиков увеличился в два раза.

Об этом сообщил заместитель руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов. «Объем закупок города у поставщиков из регионов за прошлый год вырос вдвое и составил двести миллиардов рублей», – уточнил Ефимов.

По его словам, доля региональных поставщиков в общем объеме закупок достигла 25 процентов. Существенному увеличению доли регионального бизнеса способствовал старт работы по масштабной трансляции опыта использования автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков» в качестве электронной витрины закупок. За минувший год на Портале поставщиков зарегистрировались и работают 55 тыс. новых пользователей, из них больше 60% – компании и частные предприниматели из разных регионов России.

Притоку региональных поставщиков на столичный рынок закупок способствовала работа по масштабированию проекта АИС «Портал поставщиков» в качестве инструмента для проведения и участия в закупках, добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Восемьдесят процентов региональных компаний, которые стали поставщиками Москвы в 2018 году, представляют субъекты РФ, принявшие решение о работе с Порталом поставщиков. Политика прозрачности и открытости привела на рынок новых игроков, которые, знакомясь с закупками своего региона, начинают выходить на торги Москвы. По итогам прошлого года за счет увеличения доли контрактов с московскими заказчиками рынок закупок в этих регионах вырос в совокупности на пятнадцать процентов», – сказал Геннадий Дегтев.

Перспективы сотрудничества с порталом представители региональных органов власти и бизнеса обсуждают на Российском инвестиционном форуме, который проходит в эти дни в Сочи.

Встречи проходят на специально созданной площадке «Гостиная Портала поставщиков». В течение двух дней на стенде работают консультанты Портала поставщиков.

Чтобы стать участником проекта «Гостиная Портала поставщиков» необходимо пройти регистрацию на сайте https://www.mos.ru/tender/ . Вопросы по участию можно задать по телефонам: +7 (499) 652 60 27 и +7 (906) 062 40 26



По сообщению отдела по связям с общественностью и СМИ Департамента города Москвы по конкурентной политике


Список Новостей